Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Детская кровать чердак – удобное решение для малогабаритной квартиры

Детская кровать чердак – удобное решение для малогабаритной квартиры 19.05.2018 В наше время далеко не каждый может позволить себе покупку нового жилья при увеличении семьи. Часто в одной комнатушке могут тесниться несколько человек. Это и стало причиной появления многофункциональной мебели из сосны. Одним из самых ярких ее экземпляров является детская кровать-чердак. Эта гениальная идея, скорее всего, пришла в голову человеку, который на своем опыте испытал прелести жизни в малогабаритных квартирах. Ее компактность позволяет на минимальной площади вместить максимум предметов. Нижняя часть конструкции является рабочим местом или шкафом, а сама кровать расположена почти под потолком.

Многофункциональность – главное преимущество

Удобная кровать-чердак с рабочей зоной полезна тем, что может совмещать в себе до трех предметов. Чаще всего, в комплекс входит письменный стол для ребенка, кровать и шкаф. Благодаря удачной компоновке, мебель, которая раньше занимала 5 – 6 квадратных метров, теперь вмещается на двух. Еще полквадрата, которые можно использовать для игр малыша, легко сэкономить, установив прикроватную лестницу не впереди, а сбоку. Как видите, очень прекрасный результат, особенно для маленьких помещений, где выкроить свободный метр довольно проблематично.

Если письменный стол уже есть и расположен отдельно, то лучше выбрать двуфункциональную модель. Кровать при таком варианте так и остается наверху, а внизу располагаются шкаф, книжные полки, полочки для игрушек.

Что учитывать при выборе?

Так как кровать-чердак предназначена не только для отдыха и размещения вещей, но и для занятий ребенка, то следует с особым вниманием подойти к ее выбору. В первую очередь следует учесть местоположение окна. Это обеспечит правильное освещение рабочего места. В зависимости от стороны, на которой находится стол, будет выбираться расположение шкафа и выдвижных тумбочек. Последние, можно приобрести на колесиках. Тогда ребенок сможет сам при необходимости переставить их на другое место.

Конструкцию стола следует выбирать с учетом того, чтобы на нем можно было установить компьютер, ведь он незаменим в современной жизни. И еще один важный момент, при покупке такой кровати следует учитывать возраст ребенка. Если для старших детей второй этаж может находиться максимально высоко, то малышам лучше подойдут модели с невысоким расположением кровати.

Что касается семей, имеющих двоих детей, то для них разработана особая модель с дополнительным спальным местом. Они выполнены в форме буквы «Г» и имеют вторую кровать, которая находится внизу и размещается перпендикулярно верхней.