Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Аварийные светильники: виды и преимущества

Аварийные светильники: виды и преимущества 29.04.2021

Согласно правилам техники безопасности все предприятия, организации и общественные здания обязаны иметь аварийное освещение. Для этого были разработаны аварийные светильники https://exit-svet.ru/collection/avariynye-svetilniki. Благодаря им появилась возможность безопасно эвакуироваться при аварийной ситуации, а также создать нормальные условия для работы во время отключения основного источника электропитания.

Виды аварийного освещения

По виду применения делятся на три категории: эвакуационные – стрелки указывающие, где выход, резервные – включаются в случае отключения основного источника, а также для опасных зон – указывают, куда опасно ходить. Все три категории должны работать от автономного источника электропитания, каждый от своего, и не зависеть от основной электросети.

По источнику света делятся на три варианта ламп: люминесцентные, светодиодные и обычные лампы накаливания. Светодиодные лампы более выгодные, так как меньше потребляют энергии, более долговечные и надёжные в работе.

По способу монтажа различают встраиваемые и накладные, потолочные и настенные. По возможности перемещения при эксплуатации светильников изделия делятся на стационарные, переносные и комбинированные.

Преимущества

Из имеющихся плюсов можно отметить основные:

  • несложный монтаж;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • высокую степень защиты от пыли и влаги;
  • стабильное функционирование при перепадах температур;
  • надёжность и безопасность.

Аварийные светильники также могут быть полезны и в частных домах, особенно когда появляются перебои с электроэнергией. Их можно монтировать на лестнице, в ванной комнате, над дверями, в котельной, а также в коридорах.