Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Как выбрать кресло-качели?

Как выбрать кресло-качели? 22.04.2019

Несколько десятилетий назад большой популярностью пользовались кресла-качалки. Современные дизайнеры оттолкнулись от этой идеи и создали новое решение - подвесные кресла. Этот оригинальный предмет мебели оживит любой интерьер и поможет отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Как подобрать подходящий вариант среди огромного разнообразия предлагаемых на рынке?

Виды кресел-качелей

Подвесные кресла отличаются двумя разными типами установки:

  • прикрепленные к потолку с помощью троса или цепей;
  • подвешенные на специальную основу-каркас.

Оба варианта выглядят эффектно, но более практичным является способ крепления на стойке. Такое кресло можно легко перемещать по квартире, выносить в сад или на балкон, оно не портит потолочное покрытие, но при желании без труда снимается с основы и крепится на потолок.

Материал изготовления также имеет большое значение при выборе. Популярностью для загородных домов, дачных участков и интерьеров в скандинавском или экостиле пользуются плетеные подвесные кресла. Они выполнены из лозы, ротанга или шнуров. Эти материалы отличаются прочностью, экологичностью и устойчивостью к влаге - можно не бояться оставить качели снаружи во время дождя. Интерьеры, выполненные в современном стиле, прекрасно дополнят кресла из пластика, акрила или стекла. Достаточно украсить сиденье подушками - и этот предмет мебели превратится в уютное место отдыха.

Опираясь на дизайн помещения и цель приобретения кресла, нужно подбирать его форму. Для детской прекрасно подойдут качели в виде шара или мягкого кокона - в них удобно играть и раскачиваться. На дачных участках и в беседках уместно устанавливать плетеные или тканевые гамаки. В спальне или гостиной интересно смотрится ложе в виде капли.

Какой бы выбор вы ни сделали, кресло-качели, благодаря своей необычной форме, удобству и функциональности, - отличное решение для любого интерьера.