Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Виды промышленных весов

Виды промышленных весов 09.04.2019

На промышленных предприятиях, в торговых и транспортных организациях, крупных магазинах и прочих организациях для взвешивания грузов используется специальное весовое оборудование. Оно отличается от того, что применяется в быту, большей прочностью, грузоподъёмностью и функциональностью. Заказывать промышленные весы следует в надёжном и проверенном интернет-магазине. Но для начала ознакомьтесь с их типами.

Подробное описание

Прежде всего, выделяют механическое и электронное оборудование. Первое отличается тем, что является более надёжным и простым в эксплуатации. Стоят механические весы для магазина дешевле электронных. Но они не подойдут при необходимости частого взвешивания тяжёлой продукции – это может привести к изменению их точности. Что касается электронных весов, то они являются более функциональными. По сравнению с механическими устройствами, они более точные. Скорость отклика у них достаточно высокая. У некоторых моделей есть возможность передачи данных о взвешивании на ПК.

Электронные весы, в свою очередь, делятся на модели с 1 или 4 тензодатчиками. Разница между ними заключается также и в грузоподъёмности платформы. У первых данный показатель обычно составляет в пределах 6-300 кг, у вторых – от 150 кг до 20 т. Платформенные устройства с 1 тензодатчиком могут бывать настольными и напольными. Их можно использовать в качестве фасовочных, складских и товарных весов. Другие отличия промышленных приборов заключаются в степени защиты от негативного влияния внешних факторов, например, от влаги или пыли.


Дополнительно по теме